ФОК «Русь» и ФОК «Авангард»

В настоящее время в городе все больше мероприятий направлено на физкультурно-оздоровительное развитие населения Волжского. Молодёжь с удовольствием посещает тренажерные залы, ледовые арены, плавательные бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Часто в городе проходят соревнования по гимнастике, тхэквондо, волейболу, бегу, баскетболу, бадминтону, спортивным и бальным танцам.

Местом проведения таких соревнований становятся ФОК «Русь» и «ФОК Авангард»,  которые являются частью Муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Комплекс спортивных сооружений»

Если Вы собираетесь приехать на соревнования в город Волжский и выбираете где остановиться — бронируйте номер в гостинице «Солнечная»

[action] [actionbutton url=»http://www.himikov10.ru/bronirovanie.html» variation=»green»] Забронировать [/actionbutton] [/action]

Справка с сайта focrus. ru

МБУ ФКС «Комплекс спортивных сооружений»

Муниципальное бюджетное учреждение физической культуры и спорта «Комплекс спортивных сооружений» зарегистрировано 29 ноября 2010 года.

Основная его задача – предоставление услуг населению города на основе муниципального задания. Первым структурным подразделением учреждения стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь», начавший регулярный прием посетителей 1 декабря 2010 года. В феврале 2012 года к нему добавился еще один современный ФОК – «Авангард».

Пять дней в неделю (с понедельника по пятницу) с восьми до восемнадцати часов спортивная инфраструктура учреждения предоставляется в распоряжение воспитанников городских ДЮСШ, а также секций автономного муниципального учреждения физической культуры и спорта «Волжанин» и комплекса социально-досуговых центров «Истоки». Все это – на бесплатной основе. Такими же привилегиями пользуется дети, пенсионеры и волжане с ограниченными физическими возможностями, которые посещают занятия бюджетных оздоровительных групп. В общем объеме предоставляемых услуг выполнение муниципального задания занимает 80 процентов загрузки комплекса.

Второе направление деятельности учреждения – оказание платных услуг. Ими могут воспользоваться как индивидуальные поклонники здорового образа жизни, так и коммерческие организации, в которых активный досуг рассматривается как непременная составная часть корпоративной философии. Заработанные за счет коммерческой деятельности деньги идут, в первую очередь, на развитие материально-технической базы. В 2011 году на эти средства в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» были оборудованы фитнес-зал и стритбольная площадка, закуплено дополнительное оборудование для тренажерного зала, установлены автономные водонагреватели в душевых и сплит-система в холле.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.