Волжский завод асбестовых технических изделий

Открытое акционерное общество «Волжский завод асбестовых технических изделий»

404103, Россия, Волгоградская область, г. Волжский, Автодорога №7, 27

e-mail: vati@vati.ru

Приёмная генерального директора

Телефон:         8 (8443) 211-500

Факс:   8 (8443) 211-500

 

Волжский завод асбестовых технических изделий  был основан в 1962 году как государственное предприятие, в ходе развития завода и самого общества был приватизирован и в настоящее время представляет собой Открытое Акционерное Общество.

Благодаря постоянной работе по улучшению качества выпускаемой продукции, по изучению состояния и динамики спроса, рыночной конъюнктуры, ОАО «ВАТИ» является крупнейшим в России и СНГ производителем фрикционных изделий, универсальных прокладочных, уплотнительных и теплоизоляционных материалов на асбестовой и безасбестовой основе. При техническом содействии фирмы ООО RWTUV-Интерсертифика» разработана и внедрена система качества в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 9002. Продукция предприятия сертифицирована ГОССТАНДАРТ РОССИИ, имеет сертификаты качества и гигиенические сертификаты.

Постоянными потребителями предприятия являются энергетические, машиностроительные, металлургические, химические, нефтехимические и другие отрасли промышленности.

Технологическое оборудование и прогрессивная технология производства позволяют выпускать продукцию, отвечающую мировым стандартам. Третья часть выпускаемой продукции поставляется в страны СНГ и за его пределы.

Взяв однажды курс на развитие, ОАО «ВАТИ» постоянно осваивает новые для себя направления в производстве, передовые технологии, основывает новые предприятия, создает рабочие места. Так в свое время были созданы компании «ВАТИ-Авто», «ВАТИ-Пром» и «ВАТИ-Строй», которые в свою очередь продолжают и сейчас расширять свои производства и образуют собой «Группу компаний ВАТИ».

В начале 2011 года в составе группы было основано ООО «Волжский завод текстильных материалов».

404103, г. Волжский Волгоградской обл., Автодорога 7, 27

В его структуру вошли производства безасбестовых сальниковых набивок, теплоизоляционных материалов, технических тканей и геосинтетических материалов.

Специалисты, осваивавшие с самого первого дня новые для завода «ВАТИ» технологии, продолжили трудится в ООО «ВЗТМ», что послужило преемственности гарантии качества выпускаемой продукции новым предприятием. А вновь поступающие на работу сотрудники проходят обучение на предприятиях Германии, Бельгии, Болгарии, являющихся поставщиками оборудования.

Продукция предприятия проходит добровольную сертификацию, а постоянный контроль качества продукции осуществляет ООО «ВАТИ-НТЦ».

ЗАО «ВАТИ-ПРОМ» — одно из первых положило начало развитию технологий производства выпускаемой продукции без применения асбеста.

404103, Россия, Волгоградская область, город Волжский, улица Автодорога 7, дом 27/17

В 2001 году на базе технологии западногерманской фирмы Frenzelit, являющейся поставщиком таких гигантов западной индустрии, как AGFA, Akzo Nobel, Bayer, Krupp, Philips, Siemens, а также производителей автомобилей BMW, Chrysler, Deutz, Fiat, MAN, GM/Оpel, Mercedes-Benz, Volkswagen, освоено производство безасбестовых уплотнительных материалов высокого качества для автомобильной промышленности. Тогда же, на российский рынок были предложены безасбестовые материалы для промышленных предприятий novaphit, novatec. В результате с фирмой Frenzelit заключено соглашение о совместном освоении рынка безасбестовых прокладочных материалов и расширении ассортимента выпускаемых материалов обеими компаниями.

В 2004 году на базе производственных мощностей ОАО «ВАТИ» было создано дочернее предприятие ЗАО «ВАТИ-ПРОМ».

Миссией вновь созданного предприятия стало решение проблем уплотнения для любых условий эксплуатации промышленного оборудования.

Кроме того, было закуплено и установлено оборудование, позволяющее изготавливать и предлагать клиентам готовые прокладки любых конфигураций и размеров как из самых высокотехнологичных безасбестовых материалов, так и традиционных паронитов.

В 2012 году состоялась покупка компании Temac a.s. – это очередной этап реализации программы по обеспечению клиентов  качественной продукцией мирового уровня. Синергия предприятий позволила нашим клиентам получить качественно новые продукты и сервис мирового уровня

В настоящий момент ЗАО «ВАТИ-ПРОМ» в состоянии закрыть потребность любого предприятия по замене асбестосодержащих материалов на безасбестовые — прокладочные материалы и прокладки из них, сальниковые набивки, теплоизоляционные шнуры и ткани, тепложаростойкие картоны и изделия из них. Спектр разработанных и предлагаемых материалов вырос значительно и неизменно пополняется новыми разработками.

Материалы имеют разрешение «Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору», гигиенический сертификат, прошли испытания и получили одобрения независимых экспертных организаций, отраслевых институтов, ОАО «Концерн Энергоатом». Используются на крупнейших ГРЭС, АЭС, НПЗ России, а так же на химических и металлургических предприятиях.

ЗАО «ВАТИ-АВТО» открыто на базе Волжского Завода Асбестовых Технических Изделий в апреле 2003 года и входит в состав холдинга «ВАТИ».

ЗАО «ВАТИ-АВТО» является производителем, разработчиком безасбестовых прокладочных материалов и технических изделий для автомобильной промышленности. Прокладочные материалы, изделия из них поставляются на конвейеры автомобильных заводов: ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «ЗМЗ», ЗАО «GM-АвтоВАЗ», ОАО «АВТОДИЗЕЛЬ», ХРП «АВТОЗАЗ-МОТОР», ПРУП «ММЗ».

Материалы изготавливаются по совместной технологии с германской фирмой «FRENZELIT». Изделия ЗАО «ВАТИ-АВТО» обеспечивают безопасные условия эксплуатации автомобиля, имеют сертификаты соответствия и гигиенические заключения.

Технологическое оборудование, прогрессивная технология производства и система контроля качества, применяемые на предприятии, обеспечивают выпуск высококачественной продукции, отвечающей принятым стандартам.

Специалистами предприятия накоплен большой опыт работы в области производства тормозных изделий, который позволяет выпускать продукцию, пользующуюся спросом у потребителей.

На предприятии постоянно ведутся научно-исследовательские и испытательные работы по созданию новых композиций, обеспечивающих высокие и стабильные износостойкие и прочностные характеристики.

Постоянно ведётся работа по расширению ассортимента выпускаемых изделий.

ЗАО «ВАТИ-АВТО» в настоящее время предлагает широкий спектр изделий для тормозных систем, трансмиссии и двигателей автомобилей.

ВАТИ-СТРОЙ, ООО

Вид деятельности: Строительные, отделочные материалы: производство

Адрес:

404103, Волжский, ул. 7-я Автодорога, стр. 27

Телефон: (8443) 211-605; 211-606, 211-607

Факс: (8443) 211606

информация взята с сайта www. vati. ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.