Празднование Дня Победы — 9 мая 2015

К майским праздникам улицы Волгограда украсят более тысячи флагов, растяжек и баннеров, посвященных 70-летию Великой Победы. А на маршруте «СТ» будет курсировать «Трамвай Победы» с водителем и кондуктором, одетыми в стилизованную военную форму. В салоне спецтрамвая разместят исторические фотографии, на остальных же появятся праздничные флажки. Поздравления и песни военных лет будут звучать в вагонах и на подземных станциях.

Трамвай Победы
Трамвай Победы

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на улицах разместят 150 баннеров с праздничными посланиями, 290 плакатов, 200 вымпелов, 40 информационных стендов и 40 штандартов на траверсах световых опор. А 260 мобильных конструкций с флагами украсят Мамаев Курган, площадь Павших борцов, Аллею Героев, территорию памятника основателям города и музей-заповедник «Сталинградская битва». На главной площади города установят «Костры», оформят к празднику и стелу на Комсомольской.

Одним из самых зрелищных и интересных событий празднования 70-летия Победы в Волгограде станет военный парад. К юбилейной дате он будет продолжительнее, чем обычно. По площади Павших борцов пройдет более 50 единиц военной техники, как старой, так и новой. Впервые волгоградцы и гости города увидят комплексы «Искандер» и «Берег». Выйдет на парад и легендарный танк Т-34. В торжественном шествии задействуют более тысячи военнослужащих Волгоградского гарнизона, Внутренних войск, курсантов, сотрудников МЧС и других ведомств. Но главными на параде будут ветераны. А в финале над площадью пролетят вертолеты «Ми-8» и «Ми-2».

Начало  Праздничного Парада Победы на площади Павших борцов в 10.00.

Еще одним необычным и красочным зрелищем станет парад шести кораблей Каспийской флотилии на Волге и реконструкция высадки 13-й гвардейской стрелковой дивизии Родимцева.

Мероприятие начнется в 14.00 на Центральной набережной. Кроме того, будут организованы экскурсии на боевые корабли Каспийской флотилии.

в 20.00 на сцене на Нижней террасе Набережной будет организован праздничный гала-концерт «Победный май!»

А завершится 9 мая в Волгограде артиллерийским салютом и красочным фейерверком.

22:00. Праздничный салют на Центральной набережной им. 62-ой Армии

парад Победы Волгоград 2015_Солнечная
парад Победы Волгоград 2015

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.